Нужна помощь. За 2/5 кг конфет заплатили 1 целую 3/5 тыс рублей. Сколько стоят 1 целая 1/2 кг таких конфет? Заранее спасибо.

Нужна помощь. За 2/5 кг конфет заплатили 1 целую 3/5 тыс рублей. Сколько стоят 1 целая 1/2 кг таких конфет? Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1целая 1/2 : 2/5= 3/2 : 2/5= 1,5 : 0,4=3,75 - разница  1целая 3/5 · 3,75=8/5·3,75= 1,6 · 3,75= 6 тысяч 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы