Нужна программа в Pascal ABC,(Одномерный массив ) Дан массив целых чисел. Найти :сумму элементов массива, больших числа А, А вводится с клавиатуры;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const    K = 13; Var    M:array[1..K] of integer;    i,A:integer;    S:longint; Begin Write('Исходный массив: '); For i:= 1 to K do     Begin     M[i]:=random(21)-10;     Write(M[i],' ')     End; WriteLn; Write('A = '); ReadLn(A); S:=0; For i:= 1 to K do     if M[i] > A then S:=S+M[i]; WriteLn('S = ',S) End. Пример: Исходный массив: 9 -10 -6 6 -7 -1 -9 0 10 -8 -5 7 -7 A = 3 S = 32