Нужна сказка про осень или маленький рассказ (дом.задание для 2-го класса)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка про осень  В далекой древности с трудом  Добыли желтый камень люди.  И сказка здесь сейчас о том  Какой от камня смысл всем будет .  Тот камень золотом назвав,  Пустили в денег обиходе  И взгляды к злату приковав  И стало вечно злато в моде .  И мучить стало всех оно.  Явилось яблоком раздора.  Награбив в войнах все равно  Шли грабить дальше все с позором.  Богач его всегда любил,  С большою страстью относился.  Народа много он сгубил ,  И камень у него водился .  Четыре жили тут сестры:  Весна, зима и осень, лето .  Умом они всегда мудры.  На свете вечно жили этом .  Зима была суровой всем .  Весна вся в радости резвилась.  И солнца много летом тем.  А осень листьями кружилась .  Любила осень плакать так ,  Дождями ливневыми часто .  Жалея сильно бедолаг,  От злата сгинувших напрасно .  Решила осень, злато ей  Уменьшить, чтоб страстям быть тише.  Она считала от страстей  Все люди в мыслях стали ниже .  Прийти, как осени во срок  Решила сыпать на деревья  Взяв полный золота поток,  Меняя так предназначенье .  И осень злата порошок  Везде рассыпала повсюду .  И на душе всем хорошо .  И даже можно верить чуду ! Может немного стих напоминает )