Нужна ваша помощь!!!! Очень срочноо!!! Помогите решить!! Два каменщика сложили вместе стену за 20 дней. За сколько дней выполнил бы эту работу каждый из них в одиночку, если известно, что первому пришлось бы работать на 9 дней ...

Нужна ваша помощь!!!! Очень срочноо!!! Помогите решить!! Два каменщика сложили вместе стену за 20 дней. За сколько дней выполнил бы эту работу каждый из них в одиночку, если известно, что первому пришлось бы работать на 9 дней больше второго?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Пусть второму нужно х дней, тогда первому (х+9) дней. Получаем уравнение: 1/x+1/(x+9))=1/20 20x+180+20x=x²+9x x²-31x-180=0 x1=46 x2=-5 - посторонний корень Ответ: 46 и 54