Нужно 2-3 предложения из известных тебе художественных произведений в которых содержатся слова с изучаемой орфограммой . изучается орфограмма гласные в суффиксах имен существительных -ек,-ик
Ответ(ы) на вопрос:
Драгунский "Кот в сапогах" На каникулах мы устроим утренник и карнавал. -Одну минуточку, - и вынесла мне довольно драненький хвостик с черными пятнами.