Нужно 2 сложних предложения с относительными местоимениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне очень понравился тот торт, какой мама испекла на праздник. Мне подарили тот подарок, какой я хотел.  Меня смутил тот человек, чей взгляд был прикован ко мне. Я спросил одноклассников о том, чей учебник лежит на моей парте.
Гость
Я остановился и понял, что он не хочет идти дальше. Я увидел свет, который указал нам направление. У моего друга не было карты, которая бы указывала нам нужный путь.  и.тд и т.п