Нужно 5 предложений с причастным оборотом, и 5 с деепричастным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастные обороты: 1. Я, делая домашнее задание, закончила тетрадь. 2. Идя из школы домой, я слушала музыку.  3. Слушая музыку, я шла домой.  4. Думая только о хорошем, я встречала новый день. 5. Представляя себе тот пейзаж, я переносила свои фантазии на бумагу.  Причастные обороты: 1. Моя сестра, делающая домашнее задание, попросила помощи. 2. Помогающая моей сестре мама попросила принести стакан карандашей. 3. Я увидела Машу, идущую с занятий.  4. Учитель отругала думающую о своем Галю на уроке. 5. Идя по коридору, я заметила поющую Дашу.