Нужно было выучить стихотворение об обыкновенной дроби. Я его потеряла. Помню только эти строчки: Над чертой числитель, знайте, Под чертою - знаменатель. Эту дробь нам непременно Надо звать обыкновенной. В начале, по моему, ес...
Нужно было выучить стихотворение об обыкновенной дроби. Я его потеряла. Помню только эти строчки:
Над чертой числитель, знайте,
Под чертою - знаменатель.
Эту дробь нам непременно
Надо звать обыкновенной.
В начале, по моему, есть еще строчки. Помогите пожалуйста разобраться в этом.
Ответ(ы) на вопрос:
Каждый может за версту
Видеть дробную черту
Над чертой числитель, знайте,
Под чертою - знаменатель.
Эту дробь нам непременно
Надо звать обыкновенной