Нужно было выучить стихотворение об обыкновенной дроби. Я его потеряла. Помню только эти строчки: Над чертой числитель, знайте, Под чертою - знаменатель. Эту дробь нам непременно Надо звать обыкновенной. В начале, по моему, ес...

Нужно было выучить стихотворение об обыкновенной дроби. Я его потеряла. Помню только эти строчки: Над чертой числитель, знайте, Под чертою - знаменатель. Эту дробь нам непременно Надо звать обыкновенной. В начале, по моему, есть еще строчки. Помогите пожалуйста разобраться в этом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый может за версту Видеть дробную черту Над чертой числитель, знайте, Под чертою - знаменатель. Эту дробь нам непременно Надо звать обыкновенной