Нужно доказать что Михаил Щедрин высмеивает мужика и генералов "Повесть о том как один мужик двух генералов прокормил"
Ответ(ы) на вопрос:
Этот самый мужик слепо подчиняется генералам,как следовало крестьянину в то время. Он делает все для них и ничего для себя( сорвал себе кислое яблоко,из волос сплел веревку) .Щедрин высмеивает его за это, т,к, считает что крестьяне должны бороться за свою независимость от других вышестоящих людей.