Нужно эти слова записать в две колонки. 1)с безударными гласными в корне. 2)с чередующимися гласными. Усложнять, положить, возносить, прикоснуться, упростить, уклониться, подсластить, преподносить, просклонять, прислониться, вы...
Нужно эти слова записать в две колонки. 1)с безударными гласными в корне. 2)с чередующимися гласными. Усложнять, положить, возносить, прикоснуться, упростить, уклониться, подсластить, преподносить, просклонять, прислониться, выпросить, пригореть, вырастить, предложить, бродить.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С безударной гласной: С чередующейся гласной:
усложнять положить
возносить прикоснуться
упростить уклониться
подсластить просклонять
преподносить пригореть
прислониться вырастить
выпросить предложить
бродить