Нужно исправить исторические ошибки в тексте. вот текст-Возле Москвы,в лесу появился Троицкий монастырь.Его основал монах Нестор.Со всей Руси К Нестору за советом шли люди.По легенде,пришёл к нему князь Александр Ярославич.Он р...
Нужно исправить исторические ошибки в тексте.
вот текст-Возле Москвы,в лесу появился Троицкий монастырь.Его основал монах Нестор.Со всей Руси К Нестору за советом шли люди.По легенде,пришёл к нему князь Александр Ярославич.Он решил поднять Русь против Золотой Орды.В 1240 году за рекой дон на Куликовым поле встретились ордынское войско и русские полкИ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основал монах Сергий Радонежский. пришел к нему князь Москвы Дмитрий Иванович. битва была в 1380