НУжно к завтрому!!!Помогите пожалуйста!!!!!!!! Вопрос:К чему привел опыт Эрстеда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опыт Эрстеда показывает действие электрического тока на магнитную стрелку, т. е. электрический ток порождал вокруг себя магнитное поле. Магнитное поле порождается движущимися зарядами. М. Фарадей увидев этот опыт задался целью сделать наоборот. При помощи магнитного поля получить электрический ток. На решение этой проблемы у него ушло 10 лет! В конечном счете Фарадей открыл закон электромагнитной индукции, что привело к созданию электромагнитного индукционного генератора электрического тока, которым все пользуются до сих пор.