Нужно как минимум три реакции, чтобы различить бета-фенилпропионовый альдегид и коричный альдегид.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, уксусный альдегид кипит около +20 С, а попионовая кислота - хорошо за сотню. Во-вторых, пропионка воняет бомжами или тухлым кефиром, а уксусный альдегид - перегаром. . . В-третьих, блин, кислота дает кислую реакцию индикаторов в растворе