Нужно ли определять спряжение по начальной форме для глагола горит? допишите ответ. Для глагола горит определять спряжение _________, потому что ____________________. Помогите заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К спряжениям относятся только те глаголы, у которых БЕЗУДАРНОЕ окончание! . Здесь же ударение падает на последний слог, поэтому нет никаких проблем: (что они делают? ) горят-это 2-е спряжение, а гореть- 1
Гость
Надо определять будет 1спр.