Нужно ли тире? Если да, то напишите почему. Меня усадили за стол - круглый, на одной массивной ножке, с львиными лапами, подливали чай, как бы заваренный на янтаре, расспрашивали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меня усадили за стол - \круглый, на одной массивной ножке, с львиными лапами \, подливали чай, как бы заваренный. \круглый, на одной массивной ножке, с львиными лапами - это уточняющее определение (предложение из повести Ю.Яковлева "Трудная коррида) Здесь должна стоять запятая, но автор для усиления смысла ставит тире. это называется факультативный знак