Нужно ли здесь тире? Для самых закаленных бойцов русско-прусской войны битва ? всегда праздник. Обязательно объяснить и просьбам не спамить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для самых закаленных бойцов русско-прусской войны битва    всегда праздник.
Гость
Тире нужно, так как  в этом предложении подлежащее БИТВА, а сказуемое Праздник. Эти члены предложения выражены одной частью речи-им. существительным. Между ними в таком случае всегда ставится тире.