НУжно много дат и событий начиная от Восточных славян до Ивана III , Помогите пожалуйста!! очень надо(((( отдаю последние баллы(((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
VIII-VII вв. до н. э.   Создание сильного племенного союза киммерийцев в Северном Причерноморье. VIII - III вв. до н.э.  - Господство скифов в Черноморских степях. VII в.до н.э. - Возникновение греческих колоний на Черном море. IV в.  - Готы образуют государства в низовьях Днепра, Дона, по Крыму. VI в. - Миграция аваров (обров). Авары доходят до Карпат и Нижнего Дуная. Военный союз восточных славян во главе дулебов. Первые известия о "Руси" и "русах". VII в., кон. - Хазары в южнорусских степях. VIII в., кон. - Авары терпят поражение от Карла Великого. VIII - IX вв. - Образование Хазарского каганата. 839 - Послы от народов Руси в Константинополе. IX в.,1-я пол. -  Печенеги появляются в южнорусских степях. IX в. - Святые Кирилл и Мефодий, просветители славян. 860 (866) - Первый поход Руси на Царьград. IX в.  - Образование Древнерусского государства. 882 - Объединение Киева и Новгорода под властью Олега. 882 - 912 - Княжение Олега в Киеве. Подчинение Киевскому политическому центру славянских племен: древлян, северян, радимичей. IX в., 2-я пол. - Составление упорядоченной славянской азбуки. 907  - Поход Руси на Византию. 911 - Договор Олега с греками. 912-945 - Княжение Игоря. Присоединение земель уличей и тиверцев. 941 и 944 - Походы Игоря на Византию. 944 - Договор Игоря с греками. 945 - Восстание на земле древлян. Убийство Игоря. 955 (957) - Путешествие княгини Ольги в Царьград и принятие ею христианства. 965-972 - Княжение Святослава. 964-972 - Походы Святослава на Восток и на Балканы. 980-1015 - Княжение Владимира Святого. Окончательное разрушение и исчезновение племенных делений и складывание территории Древнерусского государства.  988 (989,990) - Крещение Руси. X в. - Появление на Руси двух алфавитов :глаголицы и кириллицы. 1015 - Смерть Владимира Святого и усобицы его сыновей (Убийство Святополком Бориса и Глеба). 1019-1054 - Княжение Ярослава Мудрого. Время политического и культурного расцвета Киевской Руси. Издание "Русской правды ". 1113-1125  - Княжение Владимира Мономаха в Киеве. 1024 - Восстание в Суздали. 1036 - Ярослав Мудрый наносит поражение печенегам. XI в., нач. - Появление летописей. 1037 - Заложен Софийский Собор в Киеве. XI в.,2-я пол. - Основание Киево-Печерского монастыря святыми Антонием и Феодосием. 1056 -1057 - Написание "Острамирово евангелия" , древнейшая рукописная книга. 1068 - Поражение Ярославичей половцами на р. Альте. Восстание в Киеве, изгнание вел. князя Изяслава. 1097 -  Съезд князей ("на устроение мира") в г. Любече, падение единовластия Киевских князей. 1113-1125 - Княжение Владимира Мономаха в Киеве. 1116 - "Повесть временных лет" в редакции Сильвестра. XII в.,1-я пол. - Приобретение Новгородом Великим политической самостоятельности. XII-XV вв., кон. - Период раздробленности. 1147 - Первое упоминание Москвы в летописи. 1152-1154 - Юрий Долгорукий строит Юрьев Польский и основывает г. Дмитров. 1156 - Новгородцы впервые сами избирают епископа. 1157 - Кончина князя Юрия Владимировича Долгорукого. 1157-1175 - Княжение Андрея Боголюбского. 1164 - Сооружены Золотые ворота во Владимире. 1165 - . Построена церковь Покрова на р. Нерли. 1169 - Взятие Киева войсками Боголюбского и его союзников. 1176-1212 - Княжение Всеволода III Большое Гнездо во Владимире. 1185-1188 -  "Слово о полку Игореве".