Нужно напиаать : ЦЕЛЬ: ПРИЧИНЫ: ИТОГ: (освоение Сибири )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цель:расширение границ российской империи Причина:занять и дать возможность казачим образованиям применить свои военные силы на территории Сибири Итог:освоение новых земель,ресурсов
Гость
Цель: поиск новых месторождений полезных ископаемых. Причины: В результате второй мировой, доступ к Кавказу, где до этого добывались ресурсы, был перекрыт немцами и не было возможности продолжать. Итог: Было найдено огромнейшее скопление многих видов полезных ископаемых, драгоценных камней, минеральных источников.