Нужно написать 2 обозначения слова мина,помпа,бокс и овсянка.Что это за обозначения?Что означают напишите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мина - военный термин, например, противопехотная и лицо человека Помпа - насос или "торжественность, роскошь" Бокс - вид спорта или стрижка Овсянка - каша или птичка такая есть.
Гость
мина- боеприпас, взрывное устройство мина- выражение лица: он состряпал кислую мину. помпа-прибор для выкачивания или нагнетания жидкости помпа-торжественность, пышность(помпезность) бокс-вид спорта бокс- небольшое помещение для  хранения чего-либо овсянка- крупа, каша овсянка-маленькая птичка, похожая на воробья