Нужно написать 5 предложений с обособленными членами из учебника по литературе, рассказ „История одного города“

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорили, что новый градоначальник оборотень, присланный в Глупов по легкомыслию.Вдруг как с неба упала повестка,приглашавшая именитейших представителей  глуповской интеллигенции в такой-то день в час прибыть к градоначальнику для внушения. Обыватели, держа под  мышками кульки, теснились на дворе градоначальника и ждали страшного судьбища.Выслушав такой уклончивый ответ,помощник градоначальника стал в тупик.Рассмотрев ближе лежащий предо мной ящик,я нашёл,что он заключает в одном углу небольшой органчик, могущий исполнять некоторые нетрудные музыкальные пьесы.