Нужно написать эссе на тему "о необходимости литературы"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без сомнения, роль литературы в жизни человека огромна,ее трудно переоценить.Вся наша жизнь тесно связана с литературой. Ведь уже с самого раннего детства маленькие ручки ребенка тянутся к книге; малыша привлекают захватывающие истории, яркие иллюстрации, интересные герои и события, которые описаны в книге.
В белее старшем возрасте у каждого человека формируются собственные литературные предпочтения, мы избираем для себя любимых писателей, любимые жанры и любимые произведения. В книгах мы можем узнать о событиях прошлого, разобраться в настоящем и даже заглянуть в будущее. На страницах книг мы встречаем описания самых разных жизненных историй и людей , и , возможно сами того не замечая, анализируем их, думаем размышляем. Чтение необходимо каждому человеку, оно развивает нашу речь, помогает обогатить ее, развивает мышление и память, формирует наше сознание и взгляды на жизнь, а иногда и просто помогает отвлечься от суматохи повседневной жизни и расслабиться.
Книга универсальна. Каждый человек, читая книгу преследует свою цель : кто-то хочет найти ответ на интересующий его вопрос, кто-то разобраться в себе и найти смысл жизни, кто-то отдохнуть и расслабиться. Но какую бы цель не преследовал человек, он обязательно найдет то , что ищет