Нужно написать эссе по этим словам:"человеку даётся не только жизнь,один раз,но и совесть". А.Н. Солженицин.и ещё:"я освобождаю человека от уничтожающей химеры,которая называется совестью". А. Гитлер
Ответ(ы) на вопрос:
То что совесть как и жизнь даётся единажды бессовестному человеку труна исправится а тому кто жил по совести всегда будет продолжать жить так же( слишком мало пунктов за эссе ни кто тебе за такое колличество даже посмогать не станет)