Нужно написать мысль стихотворения,о чем рассказывается,и чем понравилось это стихотворение. Лошади в океане Слуцкий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не верю в гибель лошадиную. Пусть не все, но выжили они! С дна морского к верху шли акулы Но хватали слабых лишь одних. Разливалась кровь по океану Но вожак упрямо плыл вперёд. И казалось у него как будто От копыт шли искры в толщу вод. Рыжий остров медленно но таял Уменьшался остров тот гнедой. Но немного плыть уже осталось Кони! Кони! Слышите ?! Прибой! ! Вот копыта дна уже коснулись И вода отхлынула от них. Вышли на берег измученные кони Победили смерть свою они. Где-то люди есть и есть машины, Где-то города стоят шумя. Только здесь на острове всё тихо Ни людей, ни шума, ни огня. Только ветер воет здесь тоскливо Да ещё вдруг топот прозвучит То табун коней вдоль океана С бешеною резвостью летит!