Нужно написать программу на языке Турбо Паскаль, которая бы вычисляла значение выражения по формуле[latex](a/c)*(b/d)-((a*b-c)/(c*d))* e^{x+y} [/latex]e^(x+y) - степень!Заранее спасибо

Нужно написать программу на языке Турбо Паскаль, которая бы вычисляла значение выражения по формуле [latex](a/c)*(b/d)-((a*b-c)/(c*d))* e^{x+y} [/latex] e^(x+y) - степень! Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a, b, c, d, e, x, y, z: real; begin   Write('Введите через пробел a,b,c,d,e,x,y: ');   Readln(a, b, c, d, e, x, y);   if e > 0 then     Writeln((a / c) * (b / d) - ((a * b - c) / (c * d)) * exp((x + y) * ln(e)))   else if e = 0 then Writeln((a / c) * (b / d) - ((a * b - c) / (c * d)))   else Writeln('e<0 недопустимо!') end.