Нужно написать программу в ПАСКАЛЕОписать функцию Quarter(x, y) целого типа, определяющую номер координатной четверти, в которой находится точка с ненулевыми вещественными координатами (x, y). С помощью этой функции найти номер...

Нужно написать программу в ПАСКАЛЕ Описать функцию Quarter(x, y) целого типа, определяющую номер координатной четверти, в которой находится точка с ненулевыми вещественными координатами (x, y). С помощью этой функции найти номера координатных четвертей для трех точек с данными ненулевыми координатами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var    i: integer;    x,y:real; function Quarter(x,y:real):integer; begin if (x>0) and (y>0) then result:=1; if (x<0) and (y>0) then result:=2; if (x<0) and (y<0) then result:=3; if (x>0) and (y<0) then result:=4; end; begin writeln('Введите координаты точки'); readln(x,y); i:=Quarter(x,y); writeln('Номер координатной четверти; ',i) end.