Нужно написать с цифровой семь устойчивое выражение и крылатые выражения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семь раз отмерь, один раз отреж
Гость
Семеро у ворот, да все в огород. У семи нянек дитя без глаза. Семь бед - один ответ. Семь раз отмерь, один раз отрежь. Семеро одного не ждут. Семеро не один, в обиду не дадим. Семь дел в одни руки не берут. До порога одна дорога, за порог семь дорог. Двое пашут, а семеро руками машут. Не велик городок, да семь воевод. Семь верст до небес и все лесом. Семеро одного не ждут. Семи смертям не бывать, а одной не миновать.