Нужно написать типа мини сочинение видение настроения стихотворения М.Ю.Лермонтов "Нищий" помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот,чем смогла,тем помогла...А если пригодился ответ,поставь его "Лучшим".Стихотворение «Нищий» было написано в 1830 году. Здесь поднимается тема одиночества, неверия в возможность взаимопонимания между людьми и тема любви. Стихотворение можно разделить на две части. В центре первых двух строф образ нищего, который просит кусок хле­ба. Черствость, бездушие и безразличие людей очень выразительно демонстрируется в последних двух строках второй строфы: И кто-то камень положилВ его протянутую руку.В третьей заключительной строфе поэт проводит параллель между нищим и влюбленным. Раз­лад между мечтой и действительностью проникает и в это прекрасное, светлое чувство: любовь приносит не радость, а боль и страдания.Так я молил твоей любвиС слезами горькими, с тоскою;Так чувства лучшие моиОбмануты навек тобою!