Нужно написать уравнения диссоциации тетрабората натрия (Na2B4O7), нитрат гидроксоцинка (ZnOHNO3), гидроортоселикат кальция (формулы не знаю)пожалуйстаааа(((

Нужно написать уравнения диссоциации тетрабората натрия (Na2B4O7), нитрат гидроксоцинка (ZnOHNO3), гидроортоселикат кальция (формулы не знаю) пожалуйстаааа(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молекулярное уравнение: Zn(NO3)2 + HOH ⇄ ZnOHNO3 + HNO3Полное ионное уравнение: Zn2+ + 2NO3- + HOH ⇄ ZnOH+ + NO3- + H+ + NO3-Краткое ионное уравнение: Zn2+ + HOH ⇄ ZnOH+ + H+Na2B4O7 + H2O= NaHB4O7+NaOH  2Na+ +B4O7 2-+H2O = Na+ +HB4O7- +Na++OH-  B4O7(2-)+H2O = HB4O7(-)+OH(-)