Нужно написать уравнения реакций. глицерин + оксид меди фенол + бром2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH2-OH                    CH2-O |                                      |           \ |                                      |            Cu |                                      |            / CH2-OH + CuO ---> CH2-O           + 2H2O         Глицерат меди |                                     | |                                     CH2-OH                                 CH2-OH   C6H5OH+3Br2(aq)--->2,4,6-трибромфенол + 3HBr