Нужно например слово Елка да нужно так Елка ел ка 2 слога й о л к а 3 согласных 2 гласных о согласный,ударный,звонкий,твердый,К [к] согласный глухой твердый а гласный бездарный И ТАК ЖЕ ТОЛЬКО С ТАКИМИ СЛОВАМИ ВЬЮГА МЕЧ ЯБЛОКО...

Нужно например слово Елка да нужно так Елка ел ка 2 слога й о л к а 3 согласных 2 гласных о согласный,ударный,звонкий,твердый, К [к] согласный глухой твердый а гласный бездарный И ТАК ЖЕ ТОЛЬКО С ТАКИМИ СЛОВАМИ ВЬЮГА МЕЧ ЯБЛОКО ПОДЪЕЗД ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яблоко - йаблоко, 3 слога,4 согл,3 глас, ударный звонкий. [б]- согл тверд [л]-согл тверд [о]-гласн. безударный [к]-согл.тверд [о]-гласн.безударный