Нужно найти части речи,главные члены,словосочетания.Грамматический разбор предложения. Дорожки в саду покрылись гладким белым ковром.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорожки - существительное; В саду - обстоятельство; Покрылись - глагол; Гладким - определение; Белым - определение; Ковром - обстоятельство. Главные члены предложения : Дорожки ( одной чертой ) покрылись ( двумя ). Словосочетания : 1) Дорожки ( где? ) в саду; 2) ( Где? ) В саду покрылись; 3) Покрылись ( каким? ) гладким ( каким? ) белым ( чем? ) ковром. Граиматический разбор предложения: Дорожки - подлежащее, выраженное существительным, _________; В саду - обстоятельство, _ . _ . _; Покрылись - сказуемое, выраженное глаголом, ==========; Гладким - определение, ~~~~~~~; Белым - определение, ~~~~~~~; Ковром - обстоятельство, _ . _ . _