Нужно найти художественные приёмы вНужно найти художественные приёмы в небольшом стихотворение " Москве "Вся родина встала заслоном, Нам биться с врагом до конца, Ведь пояс твоей обороныИдет через наши сердца! Идет через грозны...

Нужно найти художественные приёмы вНужно найти художественные приёмы в небольшом стихотворение " Москве " Вся родина встала заслоном,  Нам биться с врагом до конца,  Ведь пояс твоей обороны Идет через наши сердца!  Идет через грозные годы И долю народа всего,  Идет через сердце народа И вечную славу его!  Идет через море людское,  Идет через все города...  И все это, братья, такое,  Что враг не возьмет никогда!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь есть Анафора-повторение слова или звуков в начале нескольких стихов в нашем случае повторяется слово "Идет"   Эпитеты-красочные прилагательные в переносном значении в нашем случае:грозные годы,вечная слава....   Олицетворение-присваивание человеческих поступков и тп..к неживым предметам в нашем случае:Родина встала заслоном,идет через сердца..  ну конечно здесь есть еще и Рифма.....