НУЖНО НАЙТИ ПЛОЩАДЬ КВАДРАТА СО СТОРОНОЙ 3\7СМ. 1ЦЕЛАЯ5СЕДЬМЫХ В КВАДРАТЕ.6\7СМВКВАДРАТЕ 9\49СМВКВАДРАТЕ 3\49СМВКВАДРАТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для вычисления квадрата дробного числа - переводим его в неправильную дробь, затем возводим в квадрат и числитель и знаменатель, а потом возвращаем в смешанную дробь. РЕШЕНИЕ (3/7)² = 9/49 (1 5/7)² = (12/7)² = 144/49 = 2 46/49 А далее ошибки в тексте вопроса. Сторона не выражается в квадратных единицах.