Нужно найти производную, раскрыл получилась большое выражение, думаю можно сократить его, но не уверен, хочу посмотреть Ваши решения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получается дробь. Числитель  (8*(х+6)^4)/cos²(4x+5)  - 8tg(4x+5)*(x+6)^3знаменатель (x+6)^8. Можно вынести за скобки 8(х+6) в кубе и сократить, а больше ничего и не упростишь. Если в числителе приводить к общему знаменателю, то будет громоздко.
Гость
у меня так получилось