Нужно найти тропы и фигуры в этом стихотворенииДуша молчит. В холодном небе Всё те же звёзды ей горят. Кругом о злате иль о хлебе Народы шумные кричат... Она молчит, - и внемлет крикам, И зрит далёкие миры, Но в одиночестве дву...

Нужно найти тропы и фигуры в этом стихотворении Душа молчит. В холодном небе  Всё те же звёзды ей горят.  Кругом о злате иль о хлебе  Народы шумные кричат...  Она молчит, - и внемлет крикам,  И зрит далёкие миры,  Но в одиночестве двуликом  Готовит чудные дары,  Дары своим богам готовит  И, умащённая, в тиши,  Неустающим слухом ловит  Далёкий зов другой души...  Так- белых птиц над океаном  Неразлучённые сердца  Звучат призывом за туманом,  Понятным им лишь до конца. А. Блок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эпитеты_ холодное небо, одиночестве двуликом, чудные дары, далекий зов, неразлученные сердца олицетворение_ звезды говорят, сердца звучат, душа молчит. также автор использовал многоточие. используется старославянская лексика.