Нужно найти в тексте слова с безударными главными в корне слова, выписать их. Поставить знак ударения, обозначить безударные гласные и подобрать проверочные слова " Осень"- З.Федоровская.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осень(осЕнний) на опушке краски разводила(вОдит),  По листве(лИст) тихонько(тИхо) кистью проводила(вОдит):  Пожелтел(жЁлтый) орешник и зарделись клёны,  В пурпуре осеннем только дуб зелёный(зЕлень).  Утешает(утЕха) осень:  -Не жалейте(жАлко) лето!  Посмотрите(смОтр) – роща золотом(позолОта) одета!