Нужно найти все решения уравнения, заранее спасибо 2tg^2x+sin^2x=1/cos^2x-cos^2x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно найти все решения уравнения 2tg^2x+sin^2x=1/cos^2x-cos^2x------- 2tq²x +sin²x = 1/cos²x -cos²x ;  * * * cos²x+sin²x =1⇒1+tq²x =1/cos²x , cosx≠0 Z* * * 2tq²x +sin²x = 1+tq²x -cos²x ;  tq²x = 1- (cos²x+sin²x)  ;  tq²x  = 0 ; tqx =0  x =πn ;  n∈Z.