Нужно не большое сочинение на тему: Смешён или страшен Шариков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно я 2мя предложениями, а ты уж там распиши...Понимаешь, он смешон лишь на первый взгляд. А дальше становится по-настоящему страшно: он неуправляем, у него нет никаких внутренних установок, совести, жизненных ориентиров. Где будет сытнее и вседозволеннее, туда, за тем он и побежит: душа осталась собачьей, даже стала хуже. И. если на минуту представить, что таких людей много... Ведь Булгаков в его образе описал нового человека после революции, понимаешь? Большевиков и просто всякий сброд, радый возможности взять как можно больше, пока можно унести. Он ни о чем не думает, не знает истинных ценностей, но мнит себя главным. Поверьте, смешным тут и не пахнет.