Приведите примеры полезных признаков накопленных при входе исторические историч

Приведите примеры полезных признаков накопленных при входе исторические историческое развитие птиц
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У птиц: облегченный скелет, ускоренный обмен веществ, хорошо развитая пищеварительная система, способность летать, теплокровность. У водных: ароморфоз конечностей в сторону приспособления к водному образу жизни, ароморфоз лёгких У подземных: Редукция полная\неполная зрения, развитое осязание, теплокровность, другие виды чувствительности