Нужно объяснить написание следующих слов:каФтанпопробЫвалковОВО(на углу) полянкИ

Нужно объяснить написание следующих слов: каФтан попробЫвал ковОВО (на углу) полянкИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(на углу) полянкИ на углу (чего?) полянки - Родительный падеж полянка - 1ое склонение В родительном падеже у существительных 1ого склонения окончание И! попробОвал ставим его в форму 1 лица настоящего (будущего) времени - попробую Окончание у глагола "ую". Глаголы, оканчивающиеся на -ую, -юю в форме первого лица настоящего и будущего времени имеют суффиксы -ева- или -ова-.