Нужно определить языковые средства, храктерные для данного текста. Наша Земля -о?

Нужно определить языковые средства, храктерные для данного текста. Наша Земля -о??ромный Эрмитаж несущийся в космическом пространстве, этот музей сотворенный руками миллионов поколений уже не в состоянии вынести безумной и безудержной эксплуатации своих богатств .У нашей цивилизации единственный шанс сохраниться- ответственность действий и поступков, понимание взаимосвязей всех явлений, отказ от безумных и самоубийственных попыток переупрямить саму Природу.