Нужно определить "равнодействуйщйю" (или как то так) силу напишите решение пж)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равнодействующая сила - это сила, которая производит на тело такое же действие, как несколько одновременно действующих сил. Если 2 или более сил направлены В ОДНУ сторону, мы их складываем, всё, нашли равнодействующую. Если сылы направлены в ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ стороны, то мы из большей, вычитаем меньшую, вот и нашли равнодействующую. Переходим к твоим заданиям. 1. 12Н-8Н = 4Н Ответ: 4Н и равнодействующая будет направлена вправо. 2. 3Н+4Н = 7Н Ответ: 7Н и равнодействующая будет направлена вправо.