Нужно определить стихотворный размер строк поэмы Лермонтова "Мцыри": Ты слушать исповедь мою Сюда пришел, благодарю. Все лучше перед кем-нибудь Словами облегчить мне грудь.... Заранее благодарна :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это  ямб. Чтобы определить размер, проставь по порядку цифры над гласными буквами в первой строчке, затем проставь ударения в каждом слове и запиши те цифры, над кот.стоит ударение. Здесь получается 1, 2, 4, 8. А ямб имеет цифры 2,4,6,8(то есть с двух через 2). Здесь можно исключить цифру 1, остальное все подходит. Нужно просто подумать. А то, что 6 нет - это не страшно) Удачи!
Гость
Четерехстопный ямб с мужской рифмой