Нужно перевести на русский эти слова:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-to afford-доставлять, позволять себе  to chat-общаться  to criticise-критиковать, порицать  to declare-объявлять, провозглашать, заявлять  to differ-отличаться  to discriminate-различать  to interrupt-прерывать  to unite-соединять, объединять  to vote-голосовать  to prohibit-запрещать  to suffer-страдать -approval-одобрение  citizen-гражданин, горожанин  cruelty-жестокость  democracy-демократия  diversity-разнообразие, различие  disability-инвалидность  ethnicity-этнический  equality-равенство  foreigner-иностранец  harm-вред  humanities-гуманитарные науки  justice-справедливость  liberty-свобода  nationality-национальность  peacemaker-миротворец  pin-булавка  pluralism-  privacy-неприкосновенность частной жизни  racism-расизм  relationship(s)-родство  remote control-дистанционное управление  reunion-воссоединение  self-determination-самоопределение  self-respect-чувство собственного достоинства  separation-отделение  sign-знак, признак  summit-вершина, предел  sympathy-сочувствие  terrorism-терроризм  tolerance-терпимость  violence-сила, насилие  resolution-решение, резолюция -alternative-выбор  armed-вооружённый  disabled-искалеченный  confident-уверенный  contrary-противоположный  complete(ly)-полный, совершенно  ethnic-этнический  impolite-невежливый  indifferent-равнодушный, безразличный   inhuman-жестокий, бесчеловечный  intolerant-нетерпимый  military (conflicts)-военные (конфликты)  mobile-мобильный  peaceful-мирный, спокойный  phrasal (verb)-фразовый глагол  racial-расовый  super-превосходный, великолепный  universal-универсальный, всеобщий -conflict resolution-разрешение конфликта  separatist movement-особое движение  to prevent conflicts-предотвращать конфликты  to resolve conflicts-решать конфликты  to put the idea into action-претворить идею в действие  to do without-обойтись без  to get over-преодолевать  to get together-собираться  to get on/off-залезть/слезть  to put off-откладывать  to keep a sense of humour-сохранить чувство юмора  to give somebody the creeps-дать кому-то  to look lovely-прекрасно выглядеть  to take turns-сменяться  to be fair-быть справедливым  and what not-  It s (not) fair-это несправедливо/это справедливо
Гость
to afford- позволять ,to chat-общаться,to criticise-критиковать to declare-объявлять, провозглашать, заявлять, to differ-отличаться ,to discriminate-различать,to interrupt-прервать ,to unite-соединять, объединять,to vote-голосовать,to prohibit-запрещать,to suffer-страдать,approval-одобрение,citizen-гражданин, горожанин,cruelty-жестокость,democracy-демократия,diversity-разнообразие, различие,disability-инвалидность,ethnicity-этнический,equality-равенство,foreigner-иностранец,harm-вред,humanities-гуманитарные науки,justice-справедливость,liberty-свобода,nationality-национальность,peacemaker-миротворец,pin-булавка,pluralism-плюрализма,privacy-неприкосновенность частной жизни,racism-расизм relationship(s)-родство,отношения,remote control-пульт дистанционного управления reunion-воссоединение self-determination-самоопределение self-respect-чувство собственного достоинства,самоуважение separation-отделение sign-знак, признак summit-вершина, предел sympathy-сочувствие,симпатия terrorism-терроризм tolerance-терпимость violence-сила, насилие resolution-решение, резолюция alternative-выбор armed-вооружённый disabled-искалеченный confident-уверенный contrary-противоположный complete(ly)-полный, совершенно ethnic-этнический impolite-невежливый indifferent-равнодушный, безразличный  inhuman-жестокий, бесчеловечный intolerant-нетерпимый military (conflicts)-военные (конфликты) mobile-мобильный peaceful-мирный, спокойный phrasal (verb)-фразовый глагол racial-расовый super-превосходный, великолепный universal-универсальный, всеобщий -conflict resolution-разрешение конфликта separatist movement-особое движение to prevent conflicts-предотвращать конфликты to resolve conflicts-решать конфликты to put the idea into action-претворить идею в действие to do without-обойтись без to get over-преодолевать to get together-собираться to get on/off-залезть/слезть to put off-откладывать to keep a sense of humour-сохранить чувство юмора to give somebody the creeps-дать кому-то,to look lovely-прекрасно выглядеть,to take turns-по очереди to be fair-быть честным and what not-и то, что не It is (not) fair-это несправедливо/это справедливо