Нужно подчеркнуть в словах непроизносимые согласные.Ты умеешь читать небесную книгу?Звезды в небе образуют созвездия.Моряки по звездной книге находят дорогу в море, по облакам.Мы узнаем погоду:перистые облака обещают дождливую ...

Нужно подчеркнуть в словах непроизносимые согласные.Ты умеешь читать небесную книгу?Звезды в небе образуют созвездия.Моряки по звездной книге находят дорогу в море, по облакам.Мы узнаем погоду:перистые облака обещают дождливую погоду.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звезДной,   - больше нет
Гость
Звездной. Я больше не нашла. Удачи тебе в учёбе и в личной жизни!