Нужно поделить на историзмы и архаизмы: длань, перст, корнет, десница , выя , приказный ,харатья , ассигнации, подьячий
Нужно поделить на историзмы и архаизмы:
длань, перст, корнет, десница , выя , приказный ,харатья , ассигнации, подьячий
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смотри Архаизмы-это устаревшие названия современных предметов.Которые перестали употреблятс например с течением времени или были вытеснены другими словами.А историзмы-Слова представляющие собой название существовавших когда-то предметов(явлений)