Нужно подобрать синонимы к словам: лежит, обдумать, наговорить, прорастают, исколесил.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подберём синонимы (слова близкие по смыслу) к словам: ЛЕЖИТ: глагол в настоящем времени: покоится, валяется, полёживает, расстилается, стелется.   ОБДУМАТЬ: глагол в начальной форме: поразмыслить, обмозговать.  НАГОВОРИТЬ: глагол в начальной форме: насоветовать, насочинять, наболтать, насплетничать, оговорить.  ПРОРАСТАЮТ: глагол в настоящем времени, 3 лица, множественного числа: всходят, пробиваются, показываются. ИСКОЛЕСИЛ: глагол в прошедшем времени, мужской род: объездил, объехал, изъездил, исходил.