Нужно покрасить 84 м ограды. один рабочий может выполнить эту работу эа 6 ч, а другой за 3 ч. сколько времени понадобится этим рабочим что бы покрасить ограду вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [latex]84:6=14[/latex] - производительность первого рабочего.  2) [latex]84:3=28[/latex] - производительность второго рабочего. 3) [latex]14+28=42[/latex] - общая производительность. 4) [latex]84:42=2[/latex] часа. Ответ: 2 часа.