Нужно помочь бабушке купить продукты на предстоящую неделю. В воскресение на это нужно потратить в 4 раза больше времени чем в субботу. За какое время можно сделать покупки в субботу. если в воскресение ты запланировал на эту р...

Нужно помочь бабушке купить продукты на предстоящую неделю. В воскресение на это нужно потратить в 4 раза больше времени чем в субботу. За какое время можно сделать покупки в субботу. если в воскресение ты запланировал на эту работу на 2 часа больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х ч время в субботу, тогда в воскресенье 4х или же х+2 4х=х+2 4х-х=2 3х=2,  х=2/3 (ч) время в субботу х=2/3*60 = 40 (мин.) время в субботу