Нужно построить график функции. Как его построить? y=((x^2-3x)|x-5|)/(x-3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По свойству модуля заданная функция y=((x^2-3x)|x-5|)/(x-3) равносильна системе из двух функций: {y=((x^2-3x)(x-5))/(x-3), {y=((x^2-3x)(5-x))/(x-3). График состоит их двух графиков, граница между которыми точка х = 5, в которой обе функции равны нулю. По общему принципу построения графиков надо задаться несколькими значениями аргумента, рассчитать значения функции в этих точках, нанести на график и соединить плавной линией. График и таблица точек приведены в приложении.